显示扩展菜单
新闻投稿箱
新闻中心列表
信息分享
更多
首页 > 新闻中心 > 学院公告 > 信息学院2017届研究生毕业论文答辩程序及日程安排表

信息学院2017届研究生毕业论文答辩程序及日程安排表

作者:武军亮    来源:    发布于:2017/6/5 9:22:00    点击量:

                                  2017年青岛科技大学信息科学技术学院

硕士毕业论文答辩程序及日程安排表

 

一、         答辩时间:20176108:30开始

二、         答辩地点: 第一组:弘毅楼C-307

 第二组:弘毅楼C-405

 第三组:弘毅楼C-408

三、         答辩程序

1、答辩委员会秘书宣读委员会成员名单(附表1),介绍到会委员。

2、答辩委员会秘书介绍答辩学生盲评情况。

3、答辩委员会主席宣读学生名单(按答辩顺序,附表2)及答辩要求:

答辩要求:

1)      学生汇报时要声音洪亮,吐字清晰;论文叙述言简意赅,时间不少于15分钟。

2)      学生汇报完毕后,委员们提问和学生答辩,回答问题简明扼要,时间不少于15分钟。

3)      总答辩时间不少于30分钟。

4、答辩委员会主席宣布:答辩开始。

5、学生按既定顺序进行答辩,主席掌握答辩节奏,秘书计时并做好记录。

6、答辩委员会单独举行会议进行评议、通过评语,对是否建议授予学位及答辩成绩进行投票表决。(学生回避)

7、答辩主席向全体答辩学生宣布答辩委员会的评语和投票表决结果。

8、主席贺词及答辩通过者感言。

 


附表1:第一组委员会成员名单

组成

姓名

职称

单位

主席

李克文

教授

中国石油大学

委员

朱习军

教授

青岛科技大学

委员

魏崇毓

教授

青岛科技大学

委员

王秀英

教授

青岛科技大学

委员

           宋廷强

副教授

青岛科技大学

秘书

宫生文

副教授

青岛科技大学

附表2:第一组答辩学生名单(姓名、专业、导师)

序号

姓名

学号

专业

导师

论文题目

1

余东瑾

4014110014

计算机技术

江峰

基于文本分类与主题模型的用户偏好分析

2

耿同同

2014110013

软件工程

胡乃平

基于LEACH协议的无线传感器网络数据融合技术的研究

3

孙振华

2014110014

软件工程

张俊虎

WSN中跨应用层设计的数据查询路由方法研究

4

张艳

2014110016

软件工程

江峰

面向不平衡数据的离群点检测研究

5

于丰平

2014110015

软件工程

胡乃平

基于混合遗传算法的快递车辆路径优化问题研究

6

孙燕芹

4014110007

计算机技术

马兴录

工业远程监控系统的云服务器软件设计

7

郭孔跃

4014110002

计算机技术

马兴录

在线酸雨采集及分析系统的设计与实现

8

李彦霖

4014110004

计算机技术

杜军威

面向并发系统的测试约简技术的研究与应用

9

郑帅

4014110018

软件工程

陈卓

化工突发事件信息抽取方法的研究

10

张颖

2014110010

计算机科学与技术

陈卓

时间序列预测在三级医院药品库存管理中的应用

11

陈晨

4014110015

软件工程

葛艳

智能停车场管理系统的研究与设计

12

李娜

工硕

软件工程

李海涛

面向民办高校的教学管理系统分析与设计研究

 

 

第二组委员会成员名单

组成

姓名

职称

单位

主席

彭延军

教授

山东科技大学

委员

杜军威

教授

青岛科技大学

委员

魏权利

教授

青岛科技大学

委员

曲英杰

教授

青岛科技大学

委员

王景景

副教授

青岛科技大学

秘书

于旭

讲师

青岛科技大学

第二组答辩学生名单(姓名、专业、导师)

序号

姓名

学号

专业

导师

论文题目

1

刘文晓

2014110004

计算机科学与技术

张淑军

基于轮廓线的自动三维重建方法研究

2

徐连伟

4014110012

计算机技术

魏崇毓

消防机器人控制系统研究

3

王馨民

2014110007

计算机科学与技术

魏崇毓

大空间智能水炮控制系统研究与设计

4

杨艳利

4014110017

软件工程

宋波

基于Hadoop的心肺性职业病计算模型和算法研究

5

王新安

4014110009

计算机技术

丰艳

基于云服务的智慧水产养殖平台的研究与实现

6

王鲁兴

4014110008

计算机技术

童刚

数据挖掘技术在肿瘤疾病诊疗中的应用研究

7

陈亚楠

4014110001

计算机技术

朱习军

基于Hadoop的中医病案数据挖掘系统研究与设计

8

关煜

2014110002

计算机科学与技术

李海涛

基于WEBGIS的海洋科学数据资源管理服务平台的研究与实现

9

张雷

2014110008

计算机科学与技术

李海涛

基于3D GIS的海洋环境分析评价分析平台的研究与实现

10

史淼

2014110005

计算机科学与技术

刘勇

基于SDNDDoS攻击自适应防御技术研究

11

宁晓庆

工硕

计算机技术

朱习军

模糊车牌识别系统的研究与设计

12

孙晓东

工硕

软件工程

张俊虎

基于B/S模式的学生素质拓展管理系统的设计与实现

13

张泉

工硕

计算机技术

陈卓

基于微信公众平台的教务管理系统开发与设计

三组委员会成员名单

组成

姓名

职称

单位

主席

王日宏

教授

青岛理工大学

委员

童刚

教授

青岛科技大学

委员

胡乃平

教授

青岛科技大学

委员

刘勇

副教授

青岛科技大学

委员

江峰

副教授

青岛科技大学

秘书

周艳平

副教授

青岛科技大学

第三组答辩学生名单(姓名、专业、导师)

序号

姓名

学号

专业

导师

论文题目

1

孙倩倩

2014110006

计算机科学与技术

魏权利

数字水印技术的研究与公检法系统中的应用

2

张强

2014110009

计算机科学与技术

曲英杰

《基于GF(2m)的椭圆曲线密码的硬件设计方法研究 》

3

马大贺

4014110005

计算机技术

刘国柱

基于RGBD摄像头的物体中异形凹陷三维图像重建技术的研究

4

冯惠

2014110012

软件工程

王秀英

基于布谷鸟算法的炼钢-连铸优化调度方法的研究

5

夏修臣

4014110010

计算机技术

王秀英

基于余弦相似度和加权剪枝策略的改进C4.5算法研究

6

邢照合

4014110011

计算机技术

宋廷强

基于3D打印技术的透光浮雕研究与实现

7

齐艳丽

4014110006

计算机技术

宋廷强

植入轮胎的RFID标签天线性能预测研究

8

常伟

2014110001

计算机科学与技术

刘云

基于时间序列分析的行为识别技术研究

9

韩学艳

2014110003

计算机科学与技术

王景景

基于压缩感知的60GHz脉冲精确定位问题研究

10

杨杰

4014110013

计算机技术

王景景

水下可见光高速通信系统的设计与实现

11

刘洋

工硕

项目管理

杨有才

商业银行电子银行业务风险管理研究

12

刘文斌

工硕

计算机技术

宋廷强

 基于dubbo分布式框架服务配置管理的设计和实现